"Экспресс газета" 4 июня 2022

«Пугачеву мочили так же»: известный продюсер начал говорить правду о своих молодых годах



Отметивший на днях то ли 75-, то ли 76-летие Бари Алибасов вспомнил, как начиналась его творческая карьера.

... Бари Каримович напоминает, что рок-музыка в СССР считалась крайне нежелательной, и можно было попасть под нешуточные репрессии...
И тут Алибасов вспомнил о своей коллеге, которая тоже долгие десятилетия царила на вершине славы, покоряя публику своей харизмой и оригинальностью.
«Нас всего было двое, непохожих на остальных - группа «Интеграл» и Алла Пугачева. Она ведь, исполняя «Арлекино», позволяла себе по сцене метаться туда-сюда в каких-то странных балахонах - то ли простынках, то ли пододеяльниках... А это все разрушало идеологию советского человека. Все остальные певцы стояли по стойке смирно два часа от начала до конца. Поэтому Пугачеву мочили так же, как «Интеграл», - уверяет Бари Каримович...

Светлана Новикова

Teleprogramma.pro 4 июня 2022

«Люди не знают, как устроена культура»: Гребенщиков - о своем фото с Пугачевой и Макаревичем



По словам музыканта, он никого не собирается ни в чем переубеждать.

Музыкант Борис Гребенщиков в программе «Настоящее время» высказался о своей нашумевшей фотографии с певицей Аллой Пугачевой и коллегой Андреем Макаревичем, которая была сделана в Израиле. Ее сделал юморист Максим Галкин.
«Я под этой фотографией увидел один из комментариев: «Что эти люди будут обсуждать русскую культуру, если они всегда были западных ценностей, просто жившие в России», - заявил ведущий Андрей Цыганов.
«Если человек не знает, о чем он говорит. Если его не воспитали, если его не обучали ничему, если он не в курсе того, как устроена культура, то обучать его я не буду. Если он хочет говорить так, то это его дело».

Алексей Заякин



Рейтинг@Mail.ru