|
Кристина Орбакайте: Если слышала за спиной: «А, дочка этой!», разворачивалась и давала сдачи
Любимая дочь именинницы рассказала «Комсомолке» о детстве - Кристина, мало, кто знает какими людьми были родители Аллы Борисовны - Борис Михайлович и Зинаида Архиповна.
Редкий кадр - Примадонна не на съемках, а на прогулке. Шла, увидела пустую бочку и сразу фотографироваться. Фото: из книги «АЛЛА ART» «Я - мамина воспитательница» - Ваши друзья рассказывают, что вы могли во дворе и подраться, если дети что-то недоброе говорили про Аллу Борисовну. - Это сейчас дети стали такие продвинутые. А раньше весь негатив исходил от взрослых: от учителей, от родителей одноклассников. Мама в те времена была не похожа на всех, поэтому многие ее обсуждали и завидовали. Мне же всегда хотелось ее защитить. Помню, лет в пять, когда она уезжала на гастроли, хотела ей сказать: «Мам, вот опять ты в путь собираешься!» А вместо этого сказала фразу, которую где-то от взрослых услышала: «Ох, мам, какая ж ты у меня непутевая!» (смеется.). Так что я была этакая учительница-воспитательница для своей мамы. Да, у меня были конфликты с учителями, несмотря на то, что я росла в общем-то спокойной и воспитанной девочкой. Но если слышала от них за спиной: «А, дочка этой!» или «Конечно, что мать, что дочь!», то я разворачивалась и произносила что-то обидное в лицо этим «теткам». - Какой день рождения мамы вам запомнился больше всего? - Мне лет шесть. Я пришла из садика. Столы накрыты, сидит весь мамин коллектив. Это было в бабушкиной квартире, маме исполнялось 28 лет. Почему-то я запомнила солнечный день, бабушка приготовила много вкусностей, гости играли на пианино. И даже помню один из маминых подарков, он потом у нас очень долго хранился: деревянная статуэтка веселого Будды, которого нужно было гладить по животу и загадывать желания. - Кристина, что бы вы пожелали маме в этом году? - Все вокруг снимают о ней кино. А вот так, чтобы возник какой-то захватывающий, интересный кинопроект с мамой в главной роли - это пока впереди. Хочется, чтобы талантливый режиссер созрел до такой идеи. Или в театре или в кино. И еще: сейчас у мамы появилась школа для юных талантов. Дети - самые благодарные ученики. Они с удовольствием воплощают идеи учителя в жизнь. Поэтому мама сейчас увлечена своей музыкальной школой, развитием и воспитанием юных дарований. Пусть все получится! ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Первый муж Пугачевой Миколас ОРБАКАС: Бюджетом в семье распоряжалась Алуня - Мы оба Овны, родились почти в один день - она пятнадцатого апреля, я - шестнадцатого. Поэтому и дни рождения отмечали вместе, - рассказал «КП» первый муж Пугачевой Миколас Орбакас, отец Кристины Орбакайте. - Магазины в то время пустовали. К празднику в отделе заказов покупали обычно банку шпрот, две банки гороха, торт «Птичье молоко», ставили на стол селедочку, картошечку и винцо. Вот и все застолье. Дорогие презенты для жены можно было достать только через спекулянтов. За чулками и колготками для нее стоял часами в очередях… Но деньги появлялись нечасто - мы же молодые совсем были. До того как Алла пошла работать в оркестр к Олегу Лундстрему (а случилось это, когда нашей дочери Кристине исполнился год), приходилось подрабатывать - развлекать детей на утренниках и новогодних елках. Я чаще всего в роли клоуна, реже в образе ворона или даже Фрекен Бок, а Алуня выходила в белом балахоне свободного кроя и представлялась Зимушкой-зимой, пела песни. Все, что зарабатывали, складывали в общую копилку. Бюджетом семьи распоряжалась Алла. Она всегда была хорошей хозяйкой. Пока я на работе, она, беременная, ухитрялась то детскую кроватку купить и притащить домой, то приготовить что-то, то провести уборку… Я тоже старался не отставать - в магазин по просьбе жены бегал. А вообще почти всю зарплату мы тратили на книги - такая вот общая страсть у нас была с женой. ПРЯМАЯ РЕЧЬ Никита ПРЕСНЯКОВ: Бабушкина яичница «солнце с ушами» - любимое блюдо! По случаю юбилея Аллы Никита Пресняков впервые рассказал о своей бабушке Первому каналу. Публикуем фрагменты интервью (полностью смотрите сегодня вечером). - Я чуть ли не вырос у нее на концертах, меня брали во всевозможные туры и гастроли. Уже к 11 годам я начал чувствовать мурашки от ее песен - от пяток до макушки. - Для меня бабушка - рыжеволосый солнечный лучик, который иногда приходит в гости, заносит энергетику в дом, и сразу становится приятно. - Все детство любимым блюдом у меня была яичница «солнце с ушами» - укропом Алла выкладывает смайлик, а уши - тосты с сыром. - Алла больше всего не любит в людях, по моему мнению, предательство, ложь и когда люди зазнаются, не имея на это каких-либо причин. - Бабушка никогда никому не рассказывает, что у нее на душе. Она будет с этим жить. Как-то все в секрете всегда... «Алла Пугачева - моя бабушка». Сегодня, 23.20, Первый. Мария РЕМИЗОВА "Комсомольская правда" 15 апреля 2014
|